На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Канцелярская резинка в доме: 15 новых возможностей

Канцелярская резинка — гениальное изобретение человечества.
Придумал её англичанин Стивен Перри в 1845 году.
Первоначально она предназначалась для скрепления страниц ценных бумаг и прикрепления рецептов к бутылочкам с лекарствами, но с тех пор люди придумали множество способов её применения.
О некоторых из них вы узнаете из этой статьи. 
 
1. ВИННЫЕ БОКАЛЫ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ 
 

Чтобы точно быть уверенным, что ваши бокалы будут в целости и сохранности во время мытья в посудомоечной машине, лучше всего закрепить их на решётке с помощью нескольких резинок. 
2. СКОЛЬЗКИЕ ПЛЕЧИКИ 
 

Если бретельки платья постоянно соскальзывают с вешалки, то намотайте по её краям резинку в несколько слоёв. 
3. ТУГИЕ КРЫШКИ БАНОК 
 

Открыть крышку на любой банке будет гораздо легче, если обернуть её края резиновой лентой. 
4. СКОЛЬЗКАЯ РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА 
 

Чтобы разделочная доска не скользила по столу, необходимо натянуть по её краям по одной канцелярской резинке. 
5. УПАКОВКА ВЕЩЕЙ 
 

Сверните одежду в тугие ролы и закрепите их с помощью канцелярской резинки. Так вы сможете упаковаться более компактно, а ваши вещи не будут выглядеть слишком помятыми. 
6. СТАРЫЙ ШУРУП 
 

Если вам необходимо вывернуть старый шуруп с сорванными шлицами на шляпке, то используйте для этого прокладку из канцелярской резинки. 
7. БЛОКИРОВКА ЯЗЫЧКА ЗАМКА 
 

Иногда бывает необходимо заблокировать работу замка, например, если он неисправен или вы боитесь, что дети в комнате могут сами себя закрыть. В таком случае натяните на ручки резиновую ленту, которая зафиксирует язычок в одном положении. 
8. МЕРА ДЛЯ ЖИДКОСТИ 
 
 

Каждый должен знать свою меру! А соблюдать её помогут разноцветные канцелярские резинки. 
9. ФИКСАЦИЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ 
 

В тот момент, когда вы захотите перейти от горячительных напитков к горячим, вам тоже не обойтись без канцелярской резинки. С её помощью легко закрепить нитку чайного пакетика, чтобы потом не вылавливать его со дна чашки. 
10. ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР 
 

Используйте канцелярскую резинку для получения идеального французского маникюра. 
11. СНЯТИЕ ЛИШНЕЙ КРАСКИ С КИСТОЧКИ 
 

Чем меньше на вашей кисточке останется лишней краски, тем меньше капель будет на ваших руках, одежде и окружающих предметах. Поэтому натяните поперёк открытой банки резинку подходящего размера и снимайте краску с кисточки с её помощью. 
12. ТРАНСПОРТИРОВКА КАСТРЮЛИ 
 

Если вам необходимо переместить кастрюлю с едой из пункта А в пункт Б, чтобы при этом содержимое осталось в целости и сохранности, то зафиксируйте крышку кастрюли с помощью нескольких канцелярских резинок. 
13. МАРКИРОВКА ПРОВОДОВ И РАЗЪЁМОВ 
 

Чтобы никогда не путать, что куда всовывать и каким концом, вы можете промаркировать провода с помощью канцелярских резинок разных цветов. 
14. ПЕРЕЛИСТЫВАНИЕ СТРАНИЦ 
 

Никогда не слюнявьте палец при необходимости перелистнуть страницу! Намотанная на палец резинка легко решает эту проблему. 
15. СКОЛЬЗКИЕ КОЛПАЧКИ ОТ ЛАКА 
 
Дизайнеры флакончиков лака для ногтей участвуют, похоже, в негласном соревновании на создание самого скользкого и неудобного колпачка. Противостоять им можно только с помощью канцелярских резинок.

 

Источник

Картина дня

наверх