На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

Скульптуры из стружки

куница

Сибирский учитель пять лет назад начал создавать скульптуры. Казалось бы, что в этом такого? А то, что основным материалом служит стружка сибирского кедра, а все скульптуры Сергей Бобков делает в натуральную величину.

От четырёх месяцев до полугода длится создание одной скульптуры. Причём работает Сергей до двенадцати часов в сутки. Автор тщательно изучает анатомию будущего шедевра, создаёт модель, вымачивает будущий материал до того, как начинает вырезать то, что станет основой. И это только начало, самое начало.

деревянные скульптуры

Сергей работает учителем в средней школе города Красноярска. Он говорит, что создавать что-то из ничего – это очень интересно, гораздо интереснее, чем делать что-то обычное. Ну, можно понять и поверить, что двух куниц он делал восемь месяцев и использовать сто пятьдесят тысяч стружек.

скульптура соболя

Его скульптуры выставляются в местном музее. Изначально Сергей не собирался их продавать. И, к сожалению, не удалось выяснить, продал он своего орла за пятьсот тысяч рублей или нет. А именно столько ему предложили за его работу.

создание скульптуры

Сегодня в коллекции мастера 15 скульптур. Сергей даже имеет патент на такой способ их изготовления и мечтает, что однажды его работами заинтересуются и крупные российские музеи.

скульптура

скульптура из стружки

сова

сова из стружки

сова

хорёк

орёл

скульптуры

Источник: prohandmade.ru

Картина дня

наверх