На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Осеннее преображение обуви

Сложность: ниже средней

Время работы: 4 часа

Материалы: акриловые краски, контуры по стеклу, контуры по ткани

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Яркие краски осени и последние тенденции осени

Натолкнули меня на мысль о преображении моих старых замшевых ботиночек, почти готовых на выброс.

Итак я взяла золотую акриловую краску, тут можно использовать любой цвет на ваш выбор, но акриловую, так как она очень быстро сохнет и при этом чрезвычайно стойкая после высыхания.

Красила широкой, плоской  кисточкой, довольно быстро распределяя краску по поверхности, опять же потому что она сохнет мгновенно.

Для полного закрепления вы можете конечно оставить обувь на ночь, но можно продолжить и через полчаса.

Итак  сначала продумываем рисунок на ботинках, где будет находиться, какой орнамент и какими цветами, можно сделать несколько набросков на бумаге прям контурами, заодно и набить руку и потренироваться  чтобы точечки ложились одна к одной, чтобы расстояние между ними всегда было одинаковым, попробовать разную толщину точек и расстояние.

После этого делаем наметки простым карандашом уже на изделии и начинаем свою работу.

Следите за тем чтоб кончик и носика всегда был чистый, будьте внимательны и случайно не сотрите то что только что нарисовали рядом.

Продолжаем работу, можно делать симметрично с двух сторон, по очереди каждый этап, чтобы рисунок был одинаковый.

Сначала делаем контуры узора, потом заполняем сердцевину.

Если вам вдруг не понравилось  или вы случайно капнули, то можно легко стереть сухой ватной палочкой или зубочисткой, если точечки уже застыли, то можно подкорректировать нанеся сверху краску в том основы или того цвета который вы хотите.Далее можно заполнить все пустые места, на правой стороне я сначала заполнила, но мне не понравилось и я решила сделать цвет как у основы, закрасив все точечки контуром в цвет основы, издалека совсем не видно.

Немного терпения и вот результат работы!

Удачи Вам в вашем творчестве! Желаю побольше вдохновения и творческой фантазии!

С нетерпением жду фотографий с Вашими работами!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх