На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Только посмотрите, что делает этот мужчина из опилок

Картинки по запросу Невероятные скульптуры из древесной стружки

У него определенно талант!

Знакомьтесь: герой нашей сегодняшней публикации – скульптор Сергей Бобков. Он проживает в Красноярском крае в селе Кожаны, а также работает в местной школе учителем. При этом мужчина интересен совсем другим своим занятием: созданием уникальных скульптур из деревянной стружки. Вот уже несколько лет художник радует людей своими реалистичными творениями в виде животных и птиц.

Уникальную технологию изготовления деревянных скульптур из стружки Сергей запатентовал несколько лет назад. Однажды он обратил внимание на то, что данный материал является фактурным, пластичным, а также характеризуется большим количеством оттенков.

К тому же стружка доступна по стоимости и не теряет своих эстетических свойств со временем. Первым шедевром Сергея стала птица, запечатленная в типичной, динамичной позе. Мастер постарался сделать ее в соответствии с параметрами, которыми обладают живые особи.

К слову, до этого Сергей уже успел попробовать различные ремесла: плетение из лозы, изготовление керамических изделий, художественную резьбу по дереву и даже производство мебели. Ему пришлось по душе именно создание деревянных шедевров.

Все его экспонаты отличаются поразительной естественностью и легкостью. К примеру, шерсть у животных является пушистой, а перья птиц – воздушными и легкими.

За все время своей работы мастеру удалось создать целую коллекцию животных и птиц, аналогов которой нет во всем мире. По словам Сергея, делать то, что удается большинству ему не интересно, а вот изготовление необычных произведений искусства мастеру по душе.

Перед тем, как приступить к созданию очередной скульптуры, мастер длительное время тщательно изучает объект, который его интересует. Он просматривает учебники с описаниями и фотографиями выбранного зверя или птицы.

История изготовления объекта начинается с создания пластилинового прототипа. Далее резчик превращает тонкие пластинки в пух и перья. На создание одного такого шедевра уходит 4-6 месяцев. Посмотреть, как выглядят изготовленные им объекты можно в представленном ниже ролике:

Источник

Картина дня

наверх