На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Деревянный топчан из паллет своими руками

После покупки дачи, в подвале домика обнаружил больше тридцати деревянных поддонов. Жена предложила наколоть на дрова, но у меня не поднялась рука. Дерево хорошее, можно использовать гораздо более рационально. Чего только я не сделал для дачи. Начиная от лавочки, заканчивая полубеседкой. В общем, есть где разгуляться. Осталось пару поддонов, к тому же пришло лето, солнышко жарит полным ходом. Вот я и решил сделать деревянный топчан для отдыха на даче.

Конструкция невероятно проста. Из трех поддонов получается два полноценных топчана.

Один поддон целый, второй - разбираем на два слоя. Снимаем половину досок. Оставляем только направляющую доску и шесть перемычек. Регулируем угол наклона. Не стоит делать слишком острый угол. Лежать будет неудобно.

Направляющая также из паллета. Крепим обе части на саморезы.

Далее зачищаем древесину, грунтуем, красим.

Для удобства, стелем на тапчан матрац. Отличная вещь на даче. Мы ставим оба тапчана по ближе к забору, что бы голову прикрывала тень. Ноги откидываем на газон. Также смастерил дополнительный столик, для напитков.

Спасибо за внимание. Хорошего лета!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх