На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Сапфир, или как превратить убитую квартиру 52м2 в шкатулку для драгоценностей

Трудно понять, почему хозяйка долго сопротивлялась нашему желанию снести до основания всю гниль в ее маленькой квартире (тем более недавно купленной, а не доставшейся в память о детстве), чтобы расчистить территорию, а потом начать строительство, на мой взгляд, тут держаться не за что.

Только после железного аргумента "На гнилые зубы мы пломбы не ставим" заказчица сдалась. Сносите!

Маленькая квартира (52 м2) в старом фонде Санкт-Петербурга с вытекающим сопровождением: двор-колодец, мусоропровод на кухне, газовая колонка.

План квартиры:

Дама живет с 16-летней дочерью, которая вот-вот начнет свою самостоятельную жизнь, поэтому пожеланиями были: просторная кухня-столовая, уютная спальня с гардеробной и детская, которая без затрат превращается в гостиную.

Самая непростая задача с кухней - как в неполных 8 метрах разместить все необходимое, придав при этом помещению парадный вид?

Мне кажется, я ловко придумала: вместо бывшего туалета устроить коридор, который за счет широкого дверного проема создаст видимость простора:

...

Так как квартира темная, для общего фона мы выбрали теплый белый оттенок под названием "Олимпийские горы", но добавили густые, сочные тона драгоценных камней - сапфира, изумруда, рубина и янтаря, чтобы придать интерьеру шик:

Под телевизором в коридоре небольшой шкафчик - там прячется коллекторная группа с кранами и счетчиками, а газовая колонка уместилась за перфорированной дверкой в углу над мойкой в кухне:

Спальня королевская, несмотря на свои размеры:

Комната дочери, будущая гостиная:

Удачи в реализации и счастья новому дому!

Источник

Картина дня

наверх