На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Самодельные ромашки

 Мастер Клуба "Модное хобби" Шатова Оксана поделилась секретом изготовления ромашек, которыми она украсила свою рамочку

Сделать такую рамку совсем не сложно, не много фантазии и умение делать цветы. Фантазия есть у всех нас, а  как сделать такую ромашку я Вас научу. Для её изготовления ни каких хитрых приспособлений не надо, думаю все это есть у вас под рукой: - фигурные ножницы волна - обычные ножницы - сырая тряпочка - зубочистка - палочка для тиснения или крючок для вязания №5 или 6 - коврик для комп. мышки (можно на стирательной резинке )

1, Берем волнистые ножницы и из акварельной бумаги вырезаем кружок, можно на глаз, а кому трудно, можно и нарисовать сначала.

2, Обычными ножницами делаем надрезы не доходя до центра 0.5см, в каждом углублении.

3, В сырую тряпочку вложим нашу заготовку на пару минут, чтоб она увлажнилась.

4, Вынимаем заготовку, положим на коврик  и начинаем палочкой делать тиснение, слегка нажимая от края к центру проходим все наши лепестки. Переворачиваем и круговыми движениями по центру делаем углубление для серединки.

5, Вырезаем желтую полосу шириной 5мм длинной 10-14см .Ножницами делаем надрезы по всей длине полоски,не доходя до края 1,5-2 мм.  6, Берем зубочистку и с одной стороны лезвием или канц.ножиком делаем надрез, не большой примерно 2мм . В этот надрез(Щелку) вставляем конец нашей подготовленной полоски и начинаем аккуратно закручивать. Когда все закрутили кончик приклеиваем. 7, Распушим нашу серединку и приклеим в центр ромашки.  Желтую серединку можно сделать из всего, на что хватит вашей фантазии. Например просто кружек квилинга или бархатный кружек, либо насыпать на клей микро бисер. Вообщем фантазируйте и у вас все обязательно получится!    Источник  http://yarhobby.blogspot.com/2012/03/blog-post_19.html

Картина дня

наверх