На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Смеяться полезно: забавные картинки на тему рукоделия

Дайджест новых тем за 13 февраля 2014 года

Наверняка все слышали и не раз, что смех продлевает жизнь. Вот я озадачилась вопросом — почему же?

Оказывается:

  1. При смехе выделяются эндорфины, так называемые «гормоны счастья», сильно влияющие на наш организм — они обезболивают, нормализуют работу внутренних органов, активизируют иммунную систему. То есть помогают нам быть здоровыми.
  2. Хохот приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, грудь и диафрагму, улучшает качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина.
  3. Смех укрепляет сердце. Хохот можно сравнить с физическим упражнениями, это своеобразный массаж внутренних органов. По статистике веселые люди на 40% меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, смех снижает артериальное давление. Смех также помогает при туберкулезе — активный выдохи очищают легкие. Укрепляя сердце и легкие — смех продлевает жизнь.
  4. Смех расслабляет организм. Достаточно отвлечься от грустных и печальных мыслей и рассмеяться шутке, как мышцы расслабятся и организм отдохнет. 5 минут здорового смеха = 40 минутам расслабляющего отдыха.
  5. Смех омолаживает. При смехе мышцы лица приводятся в тонус и к ним идет дополнительный приток крови. А все мы знаем, что хорошее кровообращение — залог свежей молодой кожи и хорошего цвета лица.
  6. Смех сжигает калории. 10-15 минут смеха сожгут около 50 ккал.
  7. Хорошее чувство юмора как правило повышает самооценку, позволяет спокойнее относиться к своим неудачам. Соответственно, меньше стрессов — длиннее жизнь :)
  8. Смеющийся человек более открыт в общении с людьми, привлекает больше внимания, больше располагает к себе и, соответственно, имеет больше шансов на успех.


Вот еще некоторые факты о смехе:

  • Существует наука о смехе — гелотология (раздел психиатрии).
  • Даже фальшивая улыбка благотворно влияет на нервную систему и работу мозга, поднимая настроение
  • «Когда мы просто безудержно смеемся, здесь отключаются оба полушария, и мозг работает в альфа-ритме, а это ритм релаксации, поэтому этот смех самый полезный» — утверждает психотерапевт Римма Умярова.
  • В возрасте шести лет ребенок смеется до 600 раз в день, в возрасте 8-10 лет — 150 раз, а взрослый человек смеется в среднем 6 раз в день.
  • Для улыбки задействуется 17 лицевых мышц, а для хмурого выражения — 43.
  • Смеяться может только человек (хотя некоторые животные могут улыбаться).
  • Женщины в среднем смеются в 2 раза больше, чем мужчины.

Вывод очевиден — смеяться очень полезно! И нам, рукодельницам и рукодельникам, особенно, ведь у нас обычно много сидячей работы, которая не очень хорошо отражается на здоровье. И нужно обязательно заботиться о себе, гулять, заниматься какими-то физическими упражнениями и... конечно, смеяться побольше!

Периодически в разных рукодельных сообществах и форумах публикуются разные забавные картинки. Я такие картинки сохраняю себе в отдельную папочку. Зачем? Они меня веселят, поднимают настроение, и я собираюсь в будущем их распечатать и сделать коллаж в мастерской.

Хочу и с вами поделиться своей мини-коллекцией, улыбнитесь!

смешные картинки
забавные картинки
картинки про рукоделие
про хендмейд
про рукоделие
смех
смешное
смех продлевает жизнь

Ну и на сладкое — самая моя любимая:

Спасибо за внимание, всем удачи, хорошего настроения и побольше веселья в жизни!

Дайджест новых тем за 13 февраля 2014 года
Дайджест новых тем за 13 февраля 2014 года
Дайджест новых тем за 13 февраля 2014 года
Дайджест новых тем за 13 февраля 2014 года

Картина дня

наверх