На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Новогодние елки-своими руками

Елочка из фетра.Мягкую и нежную елочку из ткани можно преподнести в качестве подарка к Новому году коллеге, подруге или родственнице. Для изготовления елки из фетра Вам понадобятся: фетр (лучше взять фетр двух и более цветов в одной гамме, чтобы елочка смотрелась симпатичнее); картон; двухсторонний скотч или клей; ножницы. Шаг 1. Из картона сделайте неширокий конус, закрепив его клеем или скотчем.

Шаг 2. Теперь возьмите фетр и ножницами вырежьте круги разного диаметра по возрастанию. Лучше использовать заранее приготовленные картонные круги в качестве шаблонов.

 

Шаг 3. К основанию конуса прикрепите клеем или скотчем елочную мишуру.

Шаг 4. В центре каждого круга из фетра сделайте надрез крест-накрест.

Шаг 5. Последовательно надевайте круги на конус до самого верха.

Шаг 6. Чтобы украсить «макушку» елочки, добавьте мишуры, прикрепите звезду или заранее приготовленный конус из фетра с украшением на самом пике.

Милая уютная елочка готова!

Светящаяся креативная елочка
. Такая елка будет замечательным ночником для Вашего малыша в период новогодних праздников 2017 года. Также ее можно поставить на подоконник, что придаст особую оригинальность интерьеру Вашего дома. Для изготовления светящейся елки Вам понадобятся: флористическая (цветочная) сетка (лучше взять сетку нескольких оттенков зеленого); флористическая проволока; картон или плотная бумага; ножницы; целлофан клей ПВА; булавки; елочная гирлянда с мелкими лампочками; дополнительные украшения (по желанию).

 

Шаг 1. Сверните конус из картона. Шаг 2. Сверху конус нужно обернуть целлофаном. Шаг 3. В глубокой емкости сделайте раствор из небольшого количества воды и клея ПВА. Шаг 4. Окунайте в раствор небольшие кусочки флористической сетки и наклеивайте их на конус. Стыки можно промазать клеем дополнительно. Шаг 5. Укрепите конструкцию булавками и подождите до полного высыхания первого слоя. Шаг 6. Таким же образом сделайте второй слой будущей креативной елочки. Шаг 7. После подсыхания нужно снять елку с конуса и убрать целлофан. Шаг 8. Внутрь елочки поместите гирлянду, закрепив ее с помощью флористической проволоки. Замечательная светящаяся елочка готова! Осталось лишь украсить елку на свой вкус.

Новогодняя елочка из макарон

 

Такую интересную елочку Вы можете сделать с ребенком. Увлекательное занятие окажется еще и полезным для мелкой моторики пальцев. Для изготовления елки из макарон Вам понадобятся: конус из пенопласта или пластика (можно сделать конус из плотной бумаги или картона); макароны (разнообразных форм и размеров); краска; клей ПВА; кисточка. Шаг 1. Подготовьте конус и покрасьте его в любой цвет. Шаг 2. После высыхания конуса, можно приступить к наклеиванию макарон в любом желаемом дизайне. Шаг 3. После того, как были нанесены все макароны, их можно аккуратно покрасить, лучше всего в два слоя.

 
 

Елочка из макарон готова! Каждая бабушка обрадуется такому душевному подарку от любимого внука или внучки. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх