На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Что вышьешь - то и получишь!

3925311_vishivka (604x421, 149Kb)

Соответствие "что вышьешь - то получишь" !

Любовь, выйти замуж:
1. маки и маковые поля (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
2. парная вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
если вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
3. встрече с любимым человеком прекрасно способствуют пионы.
согласно фэн-шуй, пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. то есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
4. чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
5. если незамужняя девушка вышьет единорога, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети:
1. знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы dimensions – almost perfect («почти идеальный»).
если вышить их, то обязательно забеременеешь. судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
2. для детей вышивают нечто нежное, трогательное – ангелочков, мягкие игрушки.
3. слышала, что тем, кто очень долго не может забеременеть, следует вышить слониху со слонёнком.

Здоровье.
1. журавли (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья.
2. также для заговора на здоровье подходят вышивка аппетитных персиков.

Удача:
1. парусник – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. он означает символическое "прибытие" удачи. вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.
2. подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. по фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
3. лошадь - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. лучше, если лошадь будет устремлена вверх. лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

Богатство:
1. карпы – символизируют богатство.
2. трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. приносит богатство, увеличивает денежную удачу. размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
3. золотая рыбка – символ богатства, успеха в финансовых делах.
4. денежное дерево – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
по фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). лучше всего если монеток будет 9. монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в Дом.

Квартирный вопрос:
вышитый домик способствует появлению своего жилья. неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. любое здание поможет улучшить жилищные условия. по опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.

Автомобиль:
по аналогии с вышитым домом, автомобиль сулит приобретением своего транспорта.

Источник

Картина дня

наверх