На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Переделка из старого в новое, или экономичный ремонт своими руками

Поделилась - Garbo.

В моей семье мы решили оставить или переделать в квартире то, что поддаётся переделке, а от остального избавиться. И обязательно делать всё своими руками.

У меня мало картинок их прошлой жизни квартиры, поэтому буду больше описывать, чем показывать.

Было:

Советский дизайн, обои шелкография с непременной стенкой и гарнитуром мягкой мебели, правда, без ковров на стенах, но с обязательными коврами на полу!

Стенка «Слава» была модернизована в библиотеку.

Шкафы разобрали на составляющие элементы. Все полки разрезали на ширину книги.

Собрали шкафы заново. Фасады делали на заказ.

Стало:

 

Туба под телевизор и угловой диван из Икеа.

 

Небольшой коридорчик с гардеробной. За зеркальным купе гардеробная комната с полками из той же стенки. «Слава» просто кладезь мебельных элементов.

 

Спальня:

Был спальный гарнитур «Шатура», кровать 160 см, которая стояла посередине комнаты, шкаф для одежды и зеркало с тумбочками, плюс компьютерный столик:

 

Теперь это женский кабинет-будуар:

Кровать разобрали и распилили, уменьшили до 120 см. Пружинный матрас был распорот, подвергся удалению лишних пружин и зашит заново (ох! и намучились мы с мужем!).

Шкаф и зеркало оставили. Компьютерное место обновилось:

 
 
 
 
 

Прихожая после ремонта. Справа во всю стену трехдверный шкаф-купе с зеркальной дверью (купе у нас давно и пока менять не собираемся, очень удобно). Слева холодильник. Увы! Кухня маленькая и места там нет.

 

Комнату сына не могу показать (он не разрешил), а кабинет мужа, кухню и ванную только начинаем ремонтировать, поэтому продолжение следует.

(хочу объяснить, почему у нас отдельные комнаты с мужем – мы женаты 30 лет и сложился разный ритм жизни (он ложится спать в 21 ч., а я после полуночи и т. д), и чтобы не мешать друг другу, мы решили иметь каждый личное пространство)

На закуску предлагаю небольшую лоджию «Зимний сад»:

 
 

Конечно, это не евроремонт, но мы старались по мере сил, было вложено минимум средств и много ручного труда, смекалки и инженерной мысли. Судить вам, что вышло.

Источник

Картина дня

наверх