На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Мужчина сделал из безобразной кухни в 5 м² произведение искусства! И при этом не нанимал рабочих

Кухня — особое место дома. Здесь люди готовят и кушают, собираются за праздничным столом с гостями или просто наслаждаются ароматным чаем с печеньем. Пожалуй, кухня — самая уютная часть дома, поэтому не стоит жалеть деньги на ремонт этой комнаты.

В этом доме кухня занимает всего 5 квадратных метров. Казалось бы: как дом ни обустрой, всё равно места будет впритык. Досмотри до конца и убедишься — талантливому человеку ничто не помеха!

Вот как выглядела квартира до ремонта. Конечно, многим она покажется вполне сносной, но хозяевам всё уже как-то приелось, а душа хотела перемен. Жители квартиры сорвали обои и вынесли всё, кроме газовой плиты и раковины — кушать хочется даже во время переделки.

Ремонт начался с установки пластикового окна. Вместо громоздких штор поставили скромные жалюзи — теперь на подоконнике есть много свободного места.

Трубы пришлось менять по всему дому, благо на этом мужчине удалось сэкономить — по профессии он сантехник, а на работе есть знакомый-сварщик. Черное на трубах — теплоизолятор K-Flex, хозяин квартиры обезопасился после убеждений газовщиков.

Хозяйка дома любит зеленый, поэтому большинство мебели закупили в этом цвете. Обои украшены орнаментом цветов, стекла гарнитура — знаками зодиака, в общем, всё здесь выполнено элегантно и со вкусом.

Подсветка делалась своими руками — для этого владелец квартиры закупил двусторонний скотч, рулон светодиодной ленты и рассеиватель. Блок питания выбирался тщательно, чтобы свет оставался ярким и насыщенным.

Как уже стало известно, на кухне место очень ограничено, поэтому микроволновку пришлось устанавливать на полочку в стене над кухонным столом. С этим вынужденным решением можно мириться. Главное — резко не вставать!

Понятное дело, на переделку пришлось раскошелиться — только закупка гарнитура обошлась в 750 долларов. Тем не менее, результат просто потрясающий — комнатушка изменилась до неузнаваемости, а потраченные средства и усилия полностью оправдались.

Трудно переоценить важность ремонта — даже из разваливающейся хибары делают отличный дом, впрочем, комнате можно придать свежий вид с помощью всего одного ведра краски.

Источник

Картина дня

наверх