На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Мастер-класс по созданию броши "Ландыши"

Студия "BUSINKA"
 
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Работа со стеклом > Лэмпворк
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
 
Мастер-класс по созданию броши

Это мой первый в жизни мастер класс, так что очень надеюсь, что он не выйдет комомландыши Мастер-класс болше для тех, кто хоть немного владеет техникой лэмпворк.

Мы будем делать брошь «Ландыши». Мастер класс состоит из двух частей, это создание необходимых стеклянных элементов лэмпворк и сборка броши.

Часть первая

Для работы нам  понадобится два цвета стекла  от Моретти , это прозрачный травянисто зеленый и пастельный белый. А так же  проволока  толщиной не менее 20ga. Цвет проволоки не имеет значения, так как при работе покрытие проволоки обгорает.

Делаем листочки чашечки.

Всего нам понадобится  5 лепестков, я делаю два запасных. Все листочки я складываю в керамическое одеяло, при этом надо работать очень быстро, чтоб наши листочки не успели сильно остыть.

брошь-букет букет ландышей стеклянные цветы

Формируем чашечку букета

После того как листья готовы, делаем ножку-чашечки. Для этого нам понадобится спица диаметром 2,5-2,5см. Чем толще будет спица тем больше цветочков будет в нашем букете. Но не перестарайтесь, так как при очень толстой ножке пропорции букета будут не красивые. Когда ножка готова соединяем ее с лепестками и придаем листикам более живую форму. После чего кладем нашу чашечку в печь.

брошь-лэмпворк весенний букет мастер класс

Делаем цветочки

Для ландышей нам понадобится проволока отрезком не менее 15 см, и стекло белого цвета. На кончике проволоки делаем маленький шарик, который формируем в цветочек. Для бутончиков делаем шарик еще меньше и сверху добавляем немного травянисто зеленого. Для нашей броши нам понадобится 12-15 цветочков.

  

Все цветочки я складываю в керамическое одело, когда они остынут, можно сделать тоже самое с другой стороны проволоки. Далее все цветочки проходят отложенный обжиг.

Часть вторая

Для сборки нам понадобится. Основа для броши, вощеный шнур и клей PoxiPol.

Собираем цветы в букет

В начале собираем цветочки, у нас их 14 штук, конечно, такое количество проволоки в ножку нашего букета не поместится, поэтому мы скручиваем по 2-3 проволоки на одном цветке. И в завершении наши стебли всего из 4 проволочек. Отрезаем лишнюю длину  и вклеиваем  их аккуратно в ножку букета

    

Крепим булавку

Далее крепим булавку. Булавку клеим с обратной стороны на клей. Возможно вы испльзуете какой-то свой клей, я просто привожу  в пример тот, с которым работаю сама. После того как клей высох, декорируем ножку вощенным шнуром, это позволит скрыть небольшие остатки клея и послужит дополнительным креплением для булавки. Ну и последний штрих,завязываем бантик.

  

Вот что у нас получилось Спасибо всем за внимание. Надеюсь,это кому-то пригодится.

Вот такие букеты можно создать по этому мастер-классу

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх