На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Оригинальная идея для сада или дачи: Кашпо из мешковины и цемента

Каждый раз после ремонта люди выбрасывали засохшие в цементе тряпки, пока кому-то не пришло в голову пропитать полотенце цементом намеренно. Получилось и красиво, и необычно.

Как сделать кашпо из мешковины и цемента?

Вам потребуются:

Мешковина, махровое или вафельное полотенце или тканная салфетка, которая послужит основой конструкции. Цемент, песок, два ведра, вода и полиэтиленовая пленка.

Все работы с цементом лучше производить в плотных резиновых перчатках.

Кашпо из мешковины и цемента.

1. Сначала готовим жиденький цементный раствор, замешивая его в бетономешалке, хотя можно и в отдельной емкости.

2. Затем вырезаем куски ткани примерно под размеры каждого горшка (т.е. делаем это сначала ). Обмакиваем тканюшку в раствор и оборачиваем горшок.

3. Потом делаем складки и всяческие украшения) Сверху завязываем
веревкой, тоже вымоченной в растворе. Ставим все это сушиться под
навес).

5. Красим баллончиками и дизайнерскими красками. Баллончиком удобно делать фон всего горшка, а дизайнерскими — уже мазками делать рельеф и полутона)

Из видео вы узнаете, как сделать кашпо своими руками для сада или дачи. Уличное кашпо сделать легко и не затратно. Это кашпо не боится дождя и солнца, так что его смело можно поставить в саду или на даче.

Кашпо делается очень просто и послужит отличным украшением для вашего сада. Хорошо окрашенное кашпо не боится дождя.

Летом попробуйте сделать кашпо для цветов из цемента своими руками. Много расходов не будет. Возьмите старую ткань и смочите ее в жидком растворе цемента. Потом накройте ею ведро или другую емкость, перевернув ее вверх дном. Оставьте высохнуть, затем красим. Оригинальное кашпо из цемента готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх