На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Арт из листьев

 
 

Работа по созданию изображения проходит в несколько этапов. Для начала, естественно отбираются листья. Авторы предпочитают использовать листья платана, причем уверяют, что собирают их с деревьев, растущих в экологически чистых районах, поскольку именно из них получаются самые лучшие изображения. Следующий шаг высушивание. Затем листья опускают в кипящую воду для того, чтобы убить бактерии и сделать его мягким. После этого листья еще раз очищают и, наконец, начинают резьбу. Когда изображение готово, его снова тщательно высушивают.
Вся работа, естественно, проводится вручную. Взгляните на листья местами они не прорезаны насквозь. Иногда при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, а еще остается тонкий полупрозрачный слой. Просто ювелирная работа!

 
 
 
 
 

В наше время засилья синтетики особую ценность приобретают изделия из природных материалов. И совсем не обязательно это должны быть вещи из ценной древесины или дорогих горных пород, даже из такого доступного, абсолютно бесплатного материала, как листья, можно сделать восхитительные элементы декора, которые украсят ваш быт и придадут изюминку интерьеру. Что можно сделать из листьев?

 

Чтобы из заготовленного материала создать картину, кроме подготовленных листьев понадобится рамка со стеклом, клей, а также хороший вкус и фантазия.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх