На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Переделка кухонного стола своими руками

декупаж

Пришла идея переделки своего старого кухонного советского стола с помощью декупажа физической картой. Морская тематика и карты моя слабость.

Вдохновение

2 (700x598, 463Kb)

Для работы я использовала такие вот штуки.

3 (700x598, 555Kb)

Сначала я пошкурила стол. Наждаком поработала над ножками (дерево) и столешницу (пластик — как на картинке выше, думаю всем знаком такой рисунок, он был у многих). Далее я покрыла краской в 4 слоя весь стол (в следующий раз буду акриловой — ей наверное полегче работать). Водоэмульсионкой красить пластиковую поверхность не так-то уж удобно.

4 (700x317, 268Kb)

Когда все подсохло, это было на следующее утро, я нанесла на распечатки и на столешницу клей пва и начала совмещать рисунок. Сразу скажу это было самое трудное. Лучше найти где-то и распечатать на большом формате сразу, чтоб не мудохаться потом. Даже совмещая по меткам на столе, размокшая бумага деформируется и рвется, в общем тяжко было. Потом я повыгоняла валиком пузырьки воздуха, как советуют при любом декупаже. Стол подсох где-то через час-два и я покрыла все матовым лаком в 4 слоя, через каждые 2 часа как было написано на баночке. В носке пока замечательно, на горячее и грязь лак реагирует хорошо, не желтит, не облазит, мою стол и моющим средством — тоже отлично. Но планирую обновлять покрытие хотя бы раз в полгода, бумага все таки. Вот такой столик у меня теперь на кухне.

5 (700x520, 491Kb)

Источник

Картина дня

наверх