На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Двухцветная сумка через плечо крючком

0c3d5041ac84f21f2f19efa72d2b8c0b (666x700, 664Kb)

Удобная вместительная сумка на длинном ремешке застегивается на молнию.

РАЗМЕР

30 х 31 см (ширина х высота)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (50% льна, 50% хлопка; 50 г/125 м) – 4 мотка темно-синей (основной цвет), 2 мотка светло-серой (цвет узора); крючок № 2,5 для боковых частей сумки и ручки-ремня; крючок № 3 для передней и задней частей сумки; разъемная молния длиной 30 см; волюменфлиз (= объемный флизелин с клеевым покрытием); подкладочная ткань темно-синего цвета.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

СХЕМА РЕЛЬЕФНОГО УЗОРА (СХЕМА 1)

Двухцветная сумка через плечо

СХЕМА БОКОВЫХ ЧАСТЕЙ/РУЧКИ-РЕМНЯ (СХЕМА 1)

Двухцветная сумка через плечо

ПОВОРОТНАЯ ПЕТЛЯ ПЕРЕД СТ. С/Н

3 в.п. (= 1-й ст. с/н).

ПОВОРОТНАЯ ПЕТЛЯ ПЕРЕД СТ. Б/Н

1 в.п. + 1 ст. б/н в ту же петлю.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

25 п. х 16 р. = 10 х 10 см, связано рельефным узором крючком № 3.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Крючком № 3 выполнить темно-синей нитью начальную цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема.

Связать 1 р. ст. с/н, при этом 1-й ст. с/н выполнить в 4-ю в.п. от крючка (= 1-й р. схемы 1).

Далее вязать рельефным узором по схеме 1 прямо, пока длина детали не составит 30 см, при этом последний ряд узора – 2 р. ст. б/н – выполнить светло-серой нитью. Нить оборвать.

Изготовленную деталь расположить так, чтобы работу продолжить от нижнего края с начальной цепочкой.

Выполнить 2 р. ст. б/н светло-серой нитью и продолжить работу по схеме 1.

Вязать, пока общая длина детали не составит 61 см (= передняя и задняя части сумки), при этом последние 2 р. узора = 2 р. ст. б/н выполнить светло-серой нитью. Нить оборвать.

Затем края полученной детали с лицевой стороны обвязать темно-синей нитью 1 р. ст. б/н. Нить оборвать, работу временно оставить.

БОКОВЫЕ ЧАСТИ СУМКИ И РУЧКА-РЕМЕНЬ

Вязать как единую деталь. Для этого крючком № 2,5 выполнить темно-синей нитью начальную цепочку из 348 в.п. + 3 в.п. подъема.

Начальную цепочку обвязать сначала по одной стороне (= лицевая сторона работы) ст. с/н за задние стенки в.п., при этом 1-й ст. с/н выполнить в 4-ю в.п. от крючка. Довязать до последней в.п., выполнить на ней 5 ст. с/н (см. схему 2) и обвязать начальную цепочку по второй стороне до последней в.п. Закончить круговой ряд, выполнив 5 ст. с/н в последнюю в.п. и 1 соед. ст. в верхнюю поворотную в.п.

Далее вязать по кругу с лицевой стороны работы.

2-й круговой ряд (см. схему 2): на концах детали вязать, как показано на схеме, между ними продолжать вязать ст. с/н за задние стенки петель предыдущего ряда.

Всего выполнить 4 круговых ряда по схеме 2. Закончить соед. ст. в верхнюю поворотную в.п. и нить оборвать.

СБОРКА

Из подкладочной ткани и волюменфлиза выкроить по 1 детали размером 65 х 32 см (включая припуски на боковые швы 1 см и по верхним сторонам 1,5 см).

Для подкладки боковых частей сумки изготовить выкройку: часть связанной полосы с закругленным концом длиной 28 см наложить на бумагу и обвести по контуру, деталь из бумаги вырезать = выкройка боковой части.

Из подкладочной ткани и волюменфлиза выкроить с помощью полученной выкройки по 2 боковые части, прибавив по 1,5 см по верхней стороне и по 0,5 см по остальному контуру. Боковые части подкладки укрепить волюменфлизом, приутюжив его с изнаночной стороны.

Полученные детали временно отложить.

Концы нитей на вязаных деталях закрепить.

Молнию пришить к верхним срезам подкладки, припуски швов заутюжить в сторону подкладки, которую затем с лицевой стороны отстрочить близко к швам притачивания молнии, прихватив припуски.

Припуски по верхней стороне боковых частей подкладки отвернуть на изнаночную сторону и настрочить, проложив строчку с лицевой стороны на расстоянии 3 мм от края.

Боковые части подкладки притачать к основной детали.

Внимание!

Основная часть длиннее боковых!

Вязаную основную часть сумки сложить с подкладкой так, чтобы верхние края вязаной части выступали на 0,5 см за края подкладки с притачанной молнией, приметать и притачать с каждой стороны, проложив по строчке крупным стежком в швы притачивания молнии.

Затем вязаную полосу (= боковые части/ручка-ремень) соединить с основной частью сумки с лицевой стороны соед. ст. (начать от середины нижнего закругления боковой части сумки): сначала вязать по одной стороне до верхнего края подкладки боковой части, затем аналогично, снизу вверх, по второй стороне.

На противоположной стороне сумки прием повторить.

Пришить подкладку к сумке на оставшихся открытыми участках.

От начала ручки-ремня отметить с обеих сторон вверх по 30 см и прикрепить маркеры. На участке между маркерами продольные края ручки-ремня соединить соед. ст. Нить оборвать, концы нити закрепить.

Источник

Картина дня

наверх